Более 68 тысяч рязанцев проголосовали за объекты благоустройства

Более 68 тысяч рязанцев проголосовали за объекты благоустройства

В онлайн-голосовании за объекты благоустройства на 2027 год приняло участие уже более 68 тысяч жителей региона.

В Железнодорожном округе Рязани изменился лидер. Как сообщает пресс-служба министерства ТЭК и ЖКХ, на первое место вышел Сквер железнодорожников. С небольшим отрывом за ним следуют бывший лидер Новопавловская роща, а также зеленая зона вдоль Павловки на Михайловском шоссе и сквер у Дворца молодежи.

В Советском продолжает лидировать Лесопарк, в Октябрьском – Черезовские пруды (четная сторона улицы Новоселов), но совсем близко к первому месту находится зеленая зона с каскадом прудов в районе Новоселов, 42.

В Московском округе Рязани по-прежнему с явным преимуществом лидирует зеленая зона в районе улицы Сельских строителей.

Напомним, что сделать выбор можно до 12 июня на сайте zagorodsreda.gosuslugi.ru. В голосовании представлено 97 общественных пространств в 25 населенных пунктах, а также по два дизайн-проекта в Елатьме и Пителине. Территории, получившие наибольшую поддержку, преобразятся уже в следующем году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».


10 мая 2026


Написать