Глава администрации Старожиловского района рассказал ТКР подробности ЧП в многоквартирном доме в деревне Ершово.
По словам Вадима Рыжкова, предварительно, причиной инцидента стала утечка газа. Огонь уничтожил квартиру, ставшую эпицентром возгорания. Пострадала семья, проживавшая в ней. Женщина и дети были направлены в Рязань для оказания медицинской помощи. Травмы также получила соседка, женщина госпитализирована в районную больницу.
Взрывная волна от пожара нанесла ущерб и другим квартирам дома, выбив стекла и двери. Эксперты завершили осмотр здания и пришли к выводу, что риска его разрушения нет.
Для оперативной оценки ущерба и разработки плана восстановительных работ создана специальная комиссия. Также сформирован оперативный штаб.