Илья Семин из Путятинского округа: «Главная цель – защита Рязанского края»

Илья Семин из Путятинского округа: «Главная цель – защита Рязанского края»

Каждый день в мобильные огневые группы Рязанской области приходят новые бойцы. Сейчас подготовку участника МОГ проходит Илья Сёмин из Песочни. Об этом сообщает ИД «Пресса».

После окончания Рязанского строительного колледжа имени Героя Советского Союза В.А. Беглова Илья получил повестку в армию. Срочную службу проходил в зенитных ракетных войсках Воздушно-космических сил. «В армии я побывал со своим подразделением в Московской, Тверской, Воронежской, Белгородской областях. Я почувствовал, что военная служба – это то, чем я могу заниматься. А сейчас, когда идет спецоперация и в нашей области ежедневно объявляется беспилотная опасность, понял, что должен идти в МОГ», – рассказывает боец.

Семья Ильи приняла его решение, но без переживаний, конечно, не обошлось. Дома его ждут приемные родители Ольга Анатольевна и Александр Ильич Лопатины и другие близкие люди. Илья проходит курс на полигоне Дубровичи, обучается тактической медицине, владению оружием, стрельбе, тактике введения боя в случае обнаружения ДРГ и БПЛА, а также езде на автомобиле, чтобы заменить другого водителя в случае его ранения. Готовят бойцов опытные инструкторы – ветераны СВО.

«Контракт заключил на три года с официальным трудоустройством на объекте, который охраняю. В бытовом плане мы ни в чем не нуждаемся. Живем в больших палатках с отоплением, есть горячая вода, современное оборудование. Повара готовят супы, каши, чай, кофе, на десерт получаем вафли, печенья, пряники».

Заканчивая разговор, Илья сказал: «Наша главная цель – защита Рязанского края. Призываю мужчин вступать в мобильные огневые группы. Мы должны сами охранять свою родную землю».

О том, как присоединиться к мобильной огневой группе, читайте здесь. Также в Рязанской области заработал специализированный сайт для формирования мобильных огневых групп отряда «Барс-Рязань».

Как поступить на военную службу по контракту:

– обратиться в пункт отбора или военный комиссариат;

– оставить заявку через электронный сервис «Стать добровольцем или контрактником» на едином портале государственных услуг.

Дополнительная информация по телефонам: +7 (4912) 25-36-29, +7 (4912) 25-96-99.


22 сентября 2026


Написать