Людям, потерявшим жилье при атаке БПЛА 15 мая, начали выдавать сертификаты

Людям, потерявшим жилье при атаке БПЛА 15 мая, начали выдавать сертификаты

В минстрое Рязанской области собственникам квартир, ставших непригодными для проживания после атаки БПЛА 15 мая, выдали первые сертификаты на новое жилье.

Среди первых обладателей – семья участника специальной военной операции.

С пострадавшими налажено непрерывное взаимодействие: за каждым жителем закреплен персональный работник министерства, который сопровождает процесс получения выплаты до завершения.

Кураторы регионального минстроя всегда на связи с пострадавшими для помощи в разрешении юридических, организационных и иных вопросов, возникающих в процессе получения сертификата и приобретения нового жилья, сообщает пресс-служба министерства.

Напомним, что 15 мая этого года Рязань подверглась самой массовой с начала СВО атаке БПЛА. От действий врага пострадали в том числе жилые дома.


31 июля 2026


Написать