Всё началось со звонка о посылке, которую 73-летняя женщина действительно ждала. Об этом сообщает УМВД по Рязанской области.
Неизвестный попросил продиктовать код из СМС, и пенсионерка не заподозрила обмана. Затем в игру вступили сообщники. Они представлялись сотрудниками госорганизаций и правоохранительных органов и убедили пенсионерку, что на ее имя кто-то оформил генеральную доверенность. Якобы теперь мошенники могут распоряжаться всеми счетами. Спасти накопления предложили единственным способом – перевести их на «безопасный счет».
Женщина специально приехала в Рязань и перевела злоумышленникам 300 тысяч рублей. Вскоре она поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ.
