Обновлённая программа дополнена 39 новыми положениями, теперь их суммарно 389. Приоритетные цели перед партией поставил Президент Владимир Путин.
«Единая Россия», как настоящий лидер, работает именно там, где решается судьба страны, вместе с нашей армией и флотом, с коллективами предприятий ОПК, с миллионами людей, которые всем сердцем поддерживают фронтовиков, с волонтёрами, которые формируют всё самое необходимое, личным участием в добровольческих инициативах приближают нашу Победу», – отметил Президент.
Отдельное внимание – поддержке участников СВО. Ей теперь будет посвящён целый раздел народной программы «Единой России», в который вошли 13 положений. В том числе, по обеспечению возможностей для профессиональной переподготовки участников СВО и членов их семей, созданию условий для профессиональной самореализации бойцов, обеспечению их медицинской реабилитации.
Также дополнены направления «Хорошая работа – достаток в доме» и «Крепкая семья», «Здоровье человека», «Забота о каждом нуждающемся» и «Современное образование и передовая наука». Предусмотрен расширенный комплекс мер социальной направленности. Так, продолжится строительство школ и спортивных комплексов, фельдшерско-акушерских пунктов и перинатальных центров, благоустройство городов и поселков.
На площадке Съезда также состоялось заседание Генсовета партии, где избрали секретаря. Им стал Владимир Якушев. «Мы должны стремиться к тому, чтобы за нас голосовали не только из-за того, что мы – партия власти, а потому, что мы – партия людей. Впереди много работы. Обещаю, что буду выполнять свои обязанности честно, максимально эффективно, делать все, чтобы имидж партии, наша электоральная активность только росли», – сказал Владимир Якушев.
Рязанскую область на XXII Съезде партии «Единая Россия» представили 14 человек во главе с Павлом Малковым. «Народная программа будет дополняться в соответствии с запросами жителей, а наша ключевая задача – обеспечить её исполнение», – подчеркнул Павел Малков по итогам Съезда.