Обрушившийся дом на улице Грибоедова снесут

Обрушившийся дом на улице Грибоедова снесут

Об этом стало известно на совещании, которое провела глава горадминистрации Елена Сорокина.

Напомним, 5 февраля стена многоквартирного дома №16 частично разрушилась. Комиссия по чрезвычайным ситуациям в Рязани признала дом небезопасным для жизни. А вчера вечером кирпичная кладка рухнула вниз — со второго по первый этаж в нежилом крыле.

Все коммунальные ресурсы отключили от здания. После прохождения предусмотренных процедур будут готовиться документы на снос дома.

Две семьи переехали в гостиницу маневренного фонда, несколько семей приняли решение пожить у родственников, другая часть жителей — временно переехали в центры соцобслуживания. Всем желающим оказали помощь по перевозке вещей.

Кроме того, в помещения маневренного фонда при необходимости закупят необходимую мебель и оборудование.


13 февраля 2023


Написать