Павел Супрун рассказал о ямочном ремонте на дорогах региона

Павел Супрун рассказал о ямочном ремонте на дорогах региона

Заместитель председателя Правительства Павел Супрун во время «Часа с зампредом» рассказал, как в регионе ведут ямочный ремонт.

Зимой ямы латали литой смесью, в том числе ночью на самых загруженных участках – например, на Солотчинском мосту. Когда позволяла погода, дорожники перешли на горячий асфальт. Все асфальтобетонные заводы в области были готовы уже 15 марта.

В этом году ямы на дорогах стали больше из-за резких перепадов температуры. Особенно пострадали участки с высокой интенсивностью движения: в Рязани, Пронске, на дорогах опорной сети, а также на трассе Сараи – Борец – Шацк. Дорожникам приходится работать в сложных погодных условиях.

Сейчас в регионе задействовано около 20 бригад. Они обслуживают дорожную сеть протяжённостью 6,5 тысячи километров. В первую очередь ямы латают на маршрутах общественного транспорта и школьных автобусов.


9 апреля 2026


Написать