Первый день «Битвы на Воже» начался с экскурсий и мастер-классов

Первый день «Битвы на Воже» начался с экскурсий и мастер-классов

14 и 15 августа в селе Глебово проходит военно-исторический фестиваль, посвященный сражению 1378 года.

В этом году фестиваль впервые проводится в двухдневном формате. Сегодня Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник организовал экскурсионные группы в деревню реконструкторов и на раскоп.

Кроме того, на месте развернулись интерактивные площадки, ремесленные мастер-классы, маркет локальных брендов и гастрономические ряды. Гости могут попробовать себя в кузнечном и гончарном деле, плетении кольчуг, поучаствовать в квестах и сфотографироваться в аутентичных декорациях.

Торжественное открытие состоится завтра, днем пройдут полноконтактные бои в доспехах XIV века и бугурты, а вечером выступят фольклорные и рок-коллективы.

Полную программу можно посмотреть на сайте фестиваля, 0+.


15 августа 2026


Написать