Продолжается активное развитие системы «Безопасный город»

Продолжается активное развитие системы «Безопасный город»

Если в конце прошлого года в регионе работало около 1800 камер, то сейчас их уже 2301. Из них 450 оснащены функцией распознавания лиц. Об этом стало известно на заседании Правительства Рязанской области.

Оборудование устанавливают не только в Рязани, но и в районах — там уже около 500 камер. Больше всего их в Рязанском, Рыбновском и Милославском районах. В этом году 250 новых камер появились в парках, на пешеходных переходах и перекрестках.

К системе уже подключили 10 школ, 9 детских садов, 8 медучреждений и 20 спортивных объектов. До конца года планируют установить еще 150 камер.

Губернатор Павел Малков поручил сделать главный акцент на искусственном интеллекте. Он отметил, что без автоматического анализа видео камеры практически бесполезны. Глава региона также призвал перенимать лучший опыт других областей.


21 октября 2025


Написать