Рязанские школьники отправились в «Профэкспедицию»

Рязанские школьники отправились в «Профэкспедицию»

В Рязанской области дан старт циклу профориентационных экскурсий для школьников и студентов по всероссийскому проекту «Профэкспедиция» от Движения Первых.

Его цель – познакомить молодых людей от 6 до 25 лет с карьерными возможностями в их родном регионе.

Так, первая группа рязанских старшеклассников из школы №6 с углубленным изучением французского языка уже побывала на железнодорожном вокзале «Рязань-2». В роли экскурсовода для них выступил исполняющий обязанности начальника станции Артем Дежемесов. Он рассказал ребятам о востребованных профессиях, необходимых навыках и особенностях работы транспортного узла. Во время прогулки по вокзалу школьникам также объяснили правила безопасности на объектах железнодорожного транспорта.

Проект «Профэкспедиция» будет знакомить рязанскую молодежь с работой предприятий до декабря. Ожидается, что за это время в экскурсиях поучаствуют более тысячи человек.


10 октября 2025


Написать