Рязанский кремль отметил День города путешествием по трем эпохам

Рязанский кремль отметил День города путешествием по трем эпохам

Празднование 931-ой годовщины Рязани продолжилось в Кремлевском сквере. Там развернулся фестиваль «Звучание эпох» (0+), гости которого могли погрузиться в атмосферу XIX, XX и XXI веков.

Так, музей-заповедник «Усадьба Худекова» провел дефиле исторических костюмов, Музей истории молодежного движения воссоздал советскую эпоху, а музей Циолковского открыл космоплощадку с выставкой «Гений Рязанской земли». Работали также площадки художественного музея, музея-усадьбы Павлова и музея-заповедника Есенина.

У Кремлевской колокольни солисты филармонии исполняли золотые хиты XX века, а за Успенским собором прошли народные гуляния с хороводами и конкурсами. Художники тем временем писали виды города с самой колокольни.


29 августа 2026


Написать