Рязанский многопрофильный колледж будут развивать

Рязанский многопрофильный колледж будут развивать

Такое поручение дал Губернатор Павел Малков во время посещения образовательного учреждения.

Главе региона показали, как выстроен образовательный процесс и какое оснащение есть в арсенале студентов для того, чтобы тонкости будущей профессии постигать не только по учебникам.

Из этих стен выпускают поваров, кондитеров, хлебопеков, специалистов ресторанного сервиса, мастеров по авторемонту и обслуживанию авто. Поэтому для того, чтобы студенты могли оттачивать свои навыки, в колледже организованы 12 мастерских, 7 из них создали по нацпроекту «Образование».

Так, летом прошлого года в учреждении появился фактически свой ученический автосервис, где студенты учатся выявлять неисправности легковых автомобилей и устранять их, проводить диагностику, ремонт кузова и даже покраску.

Как отметил Губернатор, колледж выпускает студентов востребованных на рынке труда профессий, а обновленная материально-техническая база позволяет существенно повысить качество их подготовки.


9 февраля 2023


Написать