Рязанца арестовали на двое суток за тонировку

Рязанца арестовали на двое суток за тонировку

В Рязани водитель «Фольксваген Джетта» отправился под арест за спор с инспекторами из-за тонировки. Об этом сообщает «Рязанская полиция» в МАКСЕ.

Ночью 9 июля в 01:34 на улице Соборной возле дома № 15 А 22-летнего рязанца остановили за темные стекла. Однако вместо проверки светопропускаемости молодой человек быстро содрал пленку еще до замеров.

Тем самым автомобилист лишил сотрудников Госавтоинспекции возможности провести повторное измерение. Ранее эту машину уже останавливали и требовали убрать тонировку. На неоднократные предписания прекратить противоправные действия водитель не реагировал.

Суд рассмотрел материалы, собранные инспекторами, и за неповиновение законным требованиям полиции рязанцу назначили 2 суток административного ареста.


10 июля 2026


Написать