Самое ожидаемое событие в театральной жизни региона — подведены итоги премии «Зеркало сцены».
За 5 дней члены жюри отсмотрели 10 спектаклей. Церемония вручения премии стала отражением значимого события для всего региона — 930-летия Рязани.
Статуэтку в номинации «Лучшая женская роль» удостоена актриса музыкального театра Алена Силивестрова за роль Любаши в спектакле «Севастопольский вальс».
По словам жюри, в каждом из 10 спектаклей была заявлена лучшая мужская роль. Победителем в этой номинации стал Даниил Казаков. Он исполнил роль Сирано де Бержерака в одноименном спектакле музыкального театра.
Режиссерская работа Анны Коонен над постановкой «Конёк-Горбунок» театра кукол получила наивысшую оценку экспертов. Сказка стала лучшей и в номинации «Спектакль большой формы».
Лучшим спектаклем малой формы и спектаклем для детей признали две работы театра юного зрителя: «Блик твоей души» и «Сказка о потерянном времени».