В двух школах Рязани открыли отделения «Движения первых»

В двух школах Рязани открыли отделения «Движения первых»

В Рязани первичные отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» открылись на базе еще двух учреждений: многопрофильной школы №17 имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова и школы №65.

В каждом образовательном учреждении школьники демонстрируют свои таланты, показывая яркие творческие номера, определяют направления, по которым будет работать первичка РДДМ в их школе. Ребята, первыми вступившие в движение в своем учреждении, получают значки.

Деятельность движения направлена на организацию детского и юношеского досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей.

Торжественное мероприятие в школе №17 посетила председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова. В школе № 65 гостем стала Уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области Анжелика Евдокимова. Также в мероприятиях приняла участие руководитель регионального отделения РДДМ Татьяна Косачева.


8 февраля 2023


Написать