Всего в этом учебном году интеллектуальные состязания охватили более 38 тысяч рязанских учеников. Об этом сообщается на сайте администрации Рязани.
До муниципального этапа добрались около 6,5 тысячи из них, победителями и призёрами стали 1 929 человек, а на региональный уровень пробились 417 участников.
Семь школьниц отличились на заключительном этапе. Екатерина Шарифуллина из лицея №4 и Яна Абрамова из школы №53 взяли призы по русскому языку, София Родина из гимназии №5 – по английскому. Анастасия Минкова из школы №14 отмечена по праву, Полина Бутримова из лицея №52 – сразу по испанскому языку и истории, Алёна Антипова из школы №55 – по китайскому, а Варвара Бокова из школы №14 – по искусству.
Начальник управления образования и молодёжной политики Татьяна Сарычева вручила девушкам памятные подарки. Педагоги, подготовившие призёров, получили благодарственные письма главы администрации Рязани.
