Работа прошла по всероссийской акции «Вода России». Об этом сообщается на сайте Правительства Рязанской области.
С апреля по октябрь в регионе организовали 110 субботников. В них участвовали сотрудники администраций, студенты, школьники, активисты общественных движений и местные жители. В итоге собрали более 175 кубометров мусора.
Губернатор Павел Малков подчеркнул: «Жители региона принимают в акции самое активное участие. В этом году мы очень существенно нарастили масштабы. Больше 100 мероприятий в рамках акции прошло. И самое главное, что это не точечные события. Это становится нормой жизни для рязанцев разных поколений. Вместе мы формируем культуру ответственного отношения к нашей природе».
Особенным событием стал семейный экофестиваль в Рязани. Губернатор, министр природопользования области Александр Новиков, амбассадор акции Юлия Михалкова и горожане очистили около 5 километров берегов Оки и Трубежа. Субботники также прошли в Сараевском, Клепиковском, Шиловском и других районах области.
