Врачи Рязанской ОКБ помогли 96-летней пациентке

Врачи Рязанской ОКБ помогли 96-летней пациентке

Из Рязанской ОКБ выписали пациентку 96 лет.

Пресс-служба больницы отмечает, что женщина чувствует себя хорошо, несмотря на то что еще недавно практически не могла дышать.

В больницу она поступила по скорой, после того как ее нашли лежащей на полу без сознания. Пенсионерка лишилась чувств из-за нехватки воздуха.

Врачи предположили опасное заболевание - тромбоэмболию лёгочной артерии (ТЭЛА), вызывающую нарушение тока крови и сильную одышку. Диагноз подтвердился, счёт шел на секунды.

Пациентку незамедлительно перевели в блок реанимации и интенсивной терапии отделения неотложной кардиологии. Помощь ей оказывали кардиологи, реаниматологи, сосудистые хирурги, гериатр и другие врачи мультидисциплинарной бригады. Они буквально вырвали пациентку из рук смерти, сообщила пресс-служба ОКБ.


4 января 2025


Написать