Задержан курьер, забравший у рязанца 3,5 млн рублей

Задержан курьер, забравший у рязанца 3,5 млн рублей

Оперативники уголовного розыска задержали посыльного телефонных мошенников, которые похитили у жителя Рязани 3,5 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области, 47-летний житель Москвы занимался сбором денег у обманутых граждан.

Очередной жертвой аферистов в Рязани стал 63-летний работник транспортной организации. Неизвестные по телефону обрабатывали его две недели, представляясь сотрудниками правоохранительных органов и запугивая уголовным преследованием якобы за финансирование ВСУ. В итоге мужчина обналичил накопления, взял деньги в кредит и передал около 3,5 млн рублей для «декларирования». С курьером он встречался в лесопарке.

Было возбуждено уголовное дело. Сотрудники уголовного розыска вышли на след курьера. Он задержан и заключен под стражу.

Устанавливается причастность фигуранта к совершению аналогичных преступлений в других городах России.


25 мая 2026


Написать