Число пользователей Единой цифровой карты жителя Рязанской области превысило 60 тысяч человек.
Министр цифрового развития Максим Соников отметил, что за три года проект превратился из новой инициативы в ежедневно используемую цифровую платформу.
«Для нас важно, чтобы современные цифровые решения были не просто технологичными, а действительно полезными и удобными для жителей», — подчеркнул он.
Юбилейным пользователем стал 89-летний Владимир Прохоров. Мужчина использует ЕЦК для получения пенсии и скидок, а также оплаты проезда.
Напомним, оформить карту может любой житель области совершенно бесплатно, даже если у него нет льгот. Карта работает на базе платежной системы «Мир».
