Среди них 182 тысячи детей. Еще свыше 109 тысяч рязанцев проверили репродуктивное здоровье. Обследования прошли и почти 1200 участников СВО и членов их семей. Об этом сообщается на сайте Правительства Рязанской области.
Работа ведется по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь». По поручению Губернатора Павла Малкова этому направлению уделяют повышенное внимание. Отдельно в регионе занимаются привлечением молодежи к диспансеризации.
Напомним, с января в области работает Центр диспансеризации, где можно бесплатно пройти полное обследование независимо от прикрепления к поликлинике. В муниципалитетах профосмотры доступны в выходные, а на предприятия выезжают медицинские специалисты. В прошлом году диспансеризацию прошли более 750 тысяч жителей региона.
