Губернатор Павел Малков провел заседании региональной антинаркотической комиссии.
Вопросы эффективной профилактики, выявления фактов употребления, а также оказания необходимой помощи несовершеннолетним с зависимостями — основные темы, которые рассмотрели участники.
Глава региона отметил, хоть ситуация в Рязанской области и остается нейтральной, необходимо усилить меры защиты молодежи и тех, кто находится в группе риска.
«Сейчас — каникулы, детям нужно повышенное внимание. Наша задача — дать им возможность все время заниматься чем-то интересным, — отметил Павел Малков. — Необходимо учитывать, что важную роль в борьбе с наркоманией играет профилактика и раннее выявление потребления запрещенных веществ. Это направление работы нужно развивать».
