Губернатор Павел Малков потребовал отчёта о расчистке дорог от снега на заседании Правительства Рязанской области. Напомним, ранее он поручал перевести коммунальные службы на круглосуточный режим работы.
Министр транспорта Антонина Черских сообщила, что в ночь на 1 февраля на региональных трассах возникли сложности. Подрядчики оперативно отреагировали, к ним подключились и сельхозпредприятия. К вечеру 1 февраля основные участки в Сараевском, Ухоловском, Сасовском, Кораблинском и Александро-Невском округах были уже расчищены, движение не прекращалось.
Сейчас наиболее трудные участки остаются в Ухоловском и Кораблинском районах. Туда направляют дополнительную технику. Министр пообещала, что полностью все дороги будут очищены в течение двух дней.
Мэр Рязани Борис Ясинский сообщил, что в городе техника работает круглосуточно. Задействовано больше 200 единиц спецтехники. Коммунальщики чистят подходы к остановкам, больницам, школам и пешеходные переходы. Управляющие компании, которые не справляются, будут заменены по итогам зимнего периода.
