Павел Малков оценил ход работ на маршруте «Рязань пешеходная»

Павел Малков оценил ход работ на маршруте «Рязань пешеходная»

Работа над проектом «Рязань пешеходная» продолжается.

Новый этап развития предусматривает обустройство участка маршрута от стадиона «Рязань-Арена» до улицы Чапаева. Губернатор Павел Малков проинспектировал ход работ.

На новом участке появятся функциональные зоны для всех возрастов: детская площадка с большой песочницей, спортивная площадка, зона для выгула собак и декоративный водоем, интегрированный в общую концепцию реки Лыбедь.

Свой вклад в благоустройство внесет и Рязанский завод точного литья, разработав новую модель скамьи с чугунным основанием и тематические люки для различных участков.

«Маршрут «Рязань пешеходная» обязательно должен дойти до ЦПКиО. Для этого нужно решить важную задачу — сделать проход под железной дорогой. Сейчас вместе с РЖД прорабатываем этот проект», — отметил глава региона.


15 июня 2026


Написать