Рязанец украл и продал машину, чтобы купить наркотики

Рязанец украл и продал машину, чтобы купить наркотики

36-летняя рязанка лишилась автомобиля, оставив ключи в замке зажигания. Об этом сообщает УМВД по Рязанской области.

Женщина припарковала сломавшуюся «Ладу Гранту» у автосервиса уже после закрытия мастерской. Она договорилась с мастером, что утром он сам заведет машину и приступит к ремонту, а ключ оставила в салоне. Этим и воспользовался злоумышленник.

Полицейские опросили местных жителей и нашли свидетелей, которые видели вечернюю буксировку. По описанию автомобиля-тягача оперативники вышли на 22-летнего рязанца. Выяснилось, что он обходил гаражные кооперативы в поисках незапертых машин. «Лада» с ключами внутри стала легкой добычей. Похищенное авто он продал знакомому и помог отбуксировать к дому покупателя.

Машину нашли и изъяли. По предварительным данным, молодой человек пошел на кражу из-за нехватки денег на наркотики. Возбуждено уголовное дело. Фигуранту грозит до 6 лет лишения свободы.


18 мая 2026


Написать