Рязанская область привлекла 45,7 млрд рублей инвестиций на ПМЭФ

Рязанская область привлекла 45,7 млрд рублей инвестиций на ПМЭФ

Губернатор Павел Малков подписал 11 соглашений с инвесторами, что приведет к созданию 1544 рабочих мест.

Документы были подписаны в первый день работы Петербургского международного экономического форума. В планах — создание производства препаратов для лечения онкологических заболеваний, строительство рядом с Рязанью современного оздоровительного комплекса с гостиницей, аквапарком и термами.

Среди других проектов — развитие туристической инфраструктуру в Шацком округе, производство витаминов и аминокислот, автомобильной электроники, создание логистического центра и расширение производства текстильной продукции. Общий объем инвестиций составляет 45,7 млрд рублей.

Павел Малков отметил важность сотрудничества с инвесторами для создания новых производств, рабочих мест и подготовки кадров, а также подчеркнул полезность площадки ПМЭФ для решения проблем бизнеса.


3 июня 2026


Написать