Губернатор Павел Малков на заседании Правительства отметил, что в прошлом году Рязанская область вошла в число лидеров по качеству дорожных работ, но проблем остается много. Дорожная тема традиционно в топе обращений жителей, подчеркнул глава региона.
Министр транспорта Антонина Черских доложила о распределении субсидий. На 2026 год муниципалитетам выделили 2,4 миллиарда рублей. Средства пойдут на 100 объектов дорожного хозяйства общей протяженностью 79 километров.
Запланирован ремонт 88 дорог местного значения протяженностью 71 километр. В их числе улица Магаданская в селе Сушки, улица Заводская в Александро-Невском и переулок Пименова в Ермиши. Также отремонтируют подъезды к сельхозпредприятиям в пяти округах.
В Рязани особое внимание уделят безопасности. Появятся новый светофор на пересечении улицы Мервинской и 7-го Мервинского проезда, 25 пешеходных переходов, 21 обзорная камера и 29 детекторов транспорта.
