В Рязани состоялся 50-й выпуск Академии ФСИН России

В Рязани состоялся 50-й выпуск Академии ФСИН России

Академия ФСИН России провела юбилейный 50-й выпуск молодых лейтенантов. Обучение завершили 248 человек. Об этом сообщают «Рязанские ведомости».

Курсанты прибыли из 58 регионов страны. 34 человека окончили вуз с красным дипломом, 4 стали золотыми медалистами. Выпускникам присвоили первое офицерское звание «лейтенант внутренней службы».

Дипломы с отличием и награды вручила начальник Правового управления ФСИН России генерал-майор Надежда Городничая. Начальник академии генерал-лейтенант Сергей Никитюк напутствовал выпускников: «Честь, долг, верность присяге – не просто слова для тех, кто носит форму ФСИН. Это принципы, которыми вы будете руководствоваться каждый день».

По традиции лейтенанты исполнили вальс и простились со знаменем академии. К стеле памяти погибших выпускников возложили гирлянду, к памятнику ветеранам – алые гвоздики.


27 июня 2026


Написать