В Рязанской области завершился второй день голосования

В Рязанской области завершился второй день голосования

В регионе завершился второй день голосования на выборах в Государственную Думу IX созыва. Жители выбирают депутатов по смешанной системе – по партийным спискам и одномандатным округам.

В Рязанской области было открыто 958 участков, 360 из них подключены к онлайн-трансляции. На площадках работали 194 волонтера и 3 770 наблюдателей. Губернатор Павел Малков на пресс-сессии штаба общественного наблюдения заявил, что выборы в регионе идут спокойно и без нарушений.

Участки вновь откроются 20 сентября в 8:00 и будут работать до 20:00. Помимо выборов в федеральный парламент, в Рязани, Касимовском, Клепиковском, Рыбновском и Рязанском округах проходят дополнительные выборы депутатов. Жители Шиловского округа выбирают полный состав своей Думы.


19 сентября 2026


Написать